COPA HANS FISCHER - POMERODE

#4 ETAPA - ESTRADA - COPA HANS FISCHER
 
 
POMERODE  - 04/05/2013    
           
           
      RESULTADO 1ª ETAPA    
           
           
  CATEGORIA INFANTO JUVENIL  
Nº. NOME TEMPO
  161 BRA19990212 IGOR TEODODO MOLINA CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 00:08:43
  160 BRA19990414 JEAN ROGER LECHAT CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 00:09:04
  158 BRA19990602 RUAN SANT´ANA GUILLEN BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:10:16
  156 BRA19990112 THIAGO ZIMMERMANN VISCONTI BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:11:24
  155 BRA20010628 ALAN LABATUT STILO BIKE/LABATUT 00:11:54
  159 BRA20000529 ODMILSON MAESTRI JR MAESTRI CONSTRUÇÕES 00:13:28
  157 BRA20020813 GUSTAVO ZIMMERMANN VISCONTI BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:14:15
           
      CATEGORIA FEMININO    
  Nº. COD.UCI NOME EQUIPE TEMPO
  447 BRA19881219 ANA LUÍSA KORC PANINI   00:09:21
  457 BRA19790524 GABRIELA VENIER ZYTKUEWISZ   00:10:04
  458 BRA19700519 MARINES DURIGAN SADA SADA PARTS/CHARLOTE PÃES 00:10:04
  453 BRA19810610 MILENA FARIAS RUSCHEL POLIFORT/FISIOFLEX 00:10:05
  450 BRA19800228 RENATA SILVEIRA MOREIRA DIPP SÓ PEDAL 00:10:10
  448 BRA19821021 ANA RAFAELA V.  KOSAK SESLA INDAIATUBA 00:10:14
  456 BRA19870512 KAREN ANDRESSA STROPARO SÃO CAETANO DO SUL/PENKS 00:10:22
  454 BRA19901122 PAMELA VALÉRIA EQUIPE BRAGA 00:10:46
  455 BRA19981022 LETICIA ALANA GOEDE PPV/BOUNTON/WEB CLAN INF. 00:10:53
  452 BRA19860710 CAROLINE IZABEL DA SILVA AGUIAR AVULSO - CURITIBA 00:11:10
  451 BRA19990525 MARIANA MARLI PEREIRA PPV/BOUNTON/WEB CLAN INF. 00:11:52
  459 BRA19940628 RAFAELA ROCHA FUNPEEL/TIMBÓ NET 00:11:56
  449 BRA19620721 KATIA BREDOW EBA SISTEMAS  MONITORADOS 00:12:46
           
  CATEGORIA VETERANO  
Nº. NOME TEMPO
  350 BRA19511212 DARMES LABATUT STILO BIKE/LABATUT 00:08:35
  351 BRA19470802 OSNI DA SILVEIRA AJOCICLO 00:10:03
  353 BRA19501231 PEDRO ANDRÉ PAULO AVULSO - ITAJAI 00:10:45
  352 BRA19510511 OSNI OSWALDO MAESTRI MAESTRI CONSTRUÇÕES 00:11:18
           
  CATEGORIA JUVENIL   
Nº. NOME TEMPO
  346 BRA19980818 VINICIUS DOS SANTOS BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:20:28
  344 BRA19971224 GUSTAVO ADOLFO PEREIRA PPV/BOUNTON/WEB CLAN INF. 00:20:50
  342 BRA19970509 EDUARDO FRANCO BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:21:32
  339 BRA19980730 DALTON SILVA HIDROREPELL TINTAS/FME/BIKE POINT 00:22:27
  345 BRA19980131 GABRIEL MAESTRI MAESTRI CONSTRUÇÕES 00:23:12
  343 BRA19970405 MATHEUS GOULART TUBARÃO/CCAA/FRAGOMA/GIBA CICLE  
           
  CATEGORIA MASTER C   
Nº. NOME TEMPO
  651 BRA19620419 CARLOS BREDOW EBA SISTEMAS  MONITORADOS 00:20:58
  654 BRA19630921 GERALDO MARTINS DOS REIS GM REIS - INDAIATUBA 00:21:07
  658 BRA19570505 JOÃO CARLOS LUIS PORTAL TIMBÓ NET 00:21:57
  666 BRA19621115 RICARDO SADA AVULSO - CURITIBA 00:22:05
  661 BRA19580411 MARCO AURÉLIO ALVES MULTIREFEIÇÕES 00:22:26
  655 BRA19570629 GERALDO PEDRO LEONARDI SÓ PEDAL/HUNGER BIKES/SIGMA 00:22:32
  659 BRA19570222 IRIO GOEDE AVULSO - POMERODE 00:22:41
  656 BRA19590417 INGWALD EWALD AVULSO - INDAIAL 00:22:57
  663 BRA19610308 JOSÉ WILMAR CARVALHO RODA LIVRE BIKERS 00:23:40
  650 BRA19591201 ALVARO CARMINATTI FLORIANÓPOLIS 00:23:42
  653 BRA19630119 DEOLINGER NASCIMENTO AVULSO - ITAJAI 00:24:16
  660 BRA19540807 JOSÉ ACÁCIO DE CARVALHO AVULSO - JOINVILLE 00:24:22
  665 BRA19570717 OSVALDO MAESTRI JR MAESTRI CONSTRUÇÕES 00:26:32
  657 BRA19560621 CARLOS AUGUSTO VIEIRA CA NATAÇÃO  
  664 BRA19621028 MARIO LÚCIO FLORIANI AJOCICLO  
  662 BRA19591222 MOACIR HOFFMANN AMORIM BIKE SHOP  
           
  CATEGORIA MASTER B   
Nº. NOME TEMPO
  257 BRA19640704 EVANIO ZIMMERMANN ZENSAH 00:19:57
  297 BRA19610316 WILLIANS SADA SADA PARTS/CHARLOTE PÃES 00:20:30
  292 BRA19720830 JOSÉ AUGUSTO FAGUNDES EQUIPE PARENTEX 00:20:36
  253 BRA19720422 ANTONIO E DE LIMA SÓ PEDAL RACING 00:20:41
  285 BRA19680507 JORGE DA SILVA STILO BIKE/LABATUT 00:20:42
  282 BRA19650519 JORGE LUIS DOS SANTOS   00:20:53
  259 BRA19691225 EDSON JOÃO EUSÉBIO AVULSO - CURITIBA 00:21:18
  258 BRA19631222 FERNANDO CRIPPA STILO BIKE/LABATUT 00:21:25
  249 BRA19661118 ALMIR ANTONIO KREIN AJOCICLO 00:21:31
  275 BRA19660222 JOÃO HIPÓLITO GARCEZ BIKE POINT/NATIVELLE PHARMA 00:21:40
  254 BRA19650824 EDSON TIEMANN BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:21:41
  283 BRA19701020 JOSÉ RICARDO FRIZON SÓ PEDAL - CURITIBA 00:21:42
  263 BRA19590617 GERALDO BANDOCH AJOCICLO 00:21:45
  256 BRA19721001 ERNI MEIRA BIKE TECH FLORIPA 00:21:54
  294 BRA19651020 WILLIAM MAX MULLER THE PHILLIPINES 00:22:35
  280 BRA19680324 ABILIO BONIN AVULSO - SALETE 00:22:55
  276 BRA19600129 JOÃO PEDRO DE JESUS CARVALHO SADA PARTS/CHARLOTE PÃES 00:23:01
  279 BRA19750509 NALDIR LOURENÇO CME DE BRAÇO DO TROMBUDO 00:23:36
  248 BRA19640211 ALFREDO RIBEIRO DA SILVA WB BIKE SHOP - RIO DO SUL 00:23:46
  264 BRA19690411 JEAN ROBSON GOMES DA SILVA BIKETECH FLORIPA/FTH SUPLEMENTOS 00:25:20
  291 BRA19691012 JOSÉ RIBAMAR ARRUDA DE ALMEIDA ATRIBRUSQUE 00:25:55
  289 BRA19780204 IVAN CARLOS BUZZI CREDFACIL JARAGUÁ DO SUL/CORUPÁ 00:26:09
  266 BRA19651001 JEFFERSON DE OLIVEIRA FOLGANES FTH SUPLEMENTOS 00:29:50
  255 BRA19630312 ENIO ANTONIO DOS SANTOS ESTIVADORES ITAJAI/MAESTRI CONSTRUÇÕES  
  293 BRA19710307 RAFAEL FUNK CICLISTA CAMPOS  
           
  CATEGORIA MASTER A   
Nº. NOME TEMPO
  17 BRA19830920 ADRIANO SANCHES GROFF   00:19:14
  19 BRA19820204 MOISES DE LIMA GM REIS - INDAIATUBA 00:19:55
  18 BRA19821028 GILBERTO WAGNER MENDES   00:19:59
  56 BRA19810915 MARCIO KURKEVICZ   00:20:10
  48 BRA19750507 SILVIO EDUARDO VALESI   00:20:31
  26 BRA19740313 FABIO ALBERTO DIPP SÓ PEDAL    00:20:55
  16 BRA19790522 RODRIGO DA FONSECA JAHNECKE   00:21:02
  76 BRA19801121 FERNANDO DA SILVA PORTAL TIMBÓ NET 00:21:08
  57 BRA19791203 MAURICIO SILVEIRA PONTES   00:21:37
  58 BRA19770709 LÉO WERNER CRISTOFOLINI PORTAL TIMBÓ NET 00:21:49
  67 BRA19780317 ROBSON GALM   00:22:04
  79 BRA19800410 PHILLIP KASSAB AVULSO 00:22:12
  87 BRA19760114 SAMUEL SADA   00:23:06
  38 BRA19781021 EDUARDO LUIZ ALPENDRE LEWIN AVULSO 00:23:11
  28 BRA19740806 FABIO CONSTANTINI   00:23:40
  7 BRA19770316 CRISTIAN CARLOS VICARI   00:23:54
  77 BRA19780405 ALESSANDRO INÁCIO SAPO VERDE/FME INDAIAL 00:24:29
  9 BRA19760815 RICARDO AUGUSTO RIBEIRO   00:24:49
  78 BRA19741209 LUIZ HERMANO COSTA DE OLIVEIRA AVULSO 00:25:00
  69 BRA19810121 CANDIDO JUNIOR PALIANO GIRO BIKE/MAREMOTO/SÃO MIGUEL DO OESTE 00:25:10
  46 BRA19800227 HARLEI FRANCIS KORMANN TECNOBIKE/LIZZIANTTO 00:25:17
  47 BRA19761125 JACSON MAX PALIANO GIRO BIKE/MAREMOTO/SÃO MIGUEL DO OESTE 00:26:21
  66 BRA19750829 CLAUDIOMIR DIAS SECRETARIA DE ESPORTES DE ITAPEMA  
  59 BRA19740731 JEAN RICARDO PELANDA    
  39 BRA19800518 ALEXANDRE INNONCENTI ORTIZ Alexandre Innocenti Ortiz  
  29 BRA19780913 JULIANO TORQUATO STÚDIO T4 /HARDT SPORTS  
  27 BRA19740630 AURÉLIO MACHADO DA SILVA    
  8 BRA19820411 RICARDO CALADO BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY  
  49 BRA19820305 JULIANO BONA PORTAL TIMBÓ NET  
  68 BRA19800112 LEOMAR DA SILVA SECRETARIA DE ESPORTES DE ITAPEMA  
           
  CATEGORIA JÚNIOR   
Nº. NOME TEMPO
  225 BRA19960515 ANDRÉ EDUARDO GOHR BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:18:43
  227 BRA19950607 FELIPE DOS PASSOS BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:18:53
  228 BRA19950531 JEAN CARLOS BARON BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:19:16
  235 BRA19970414 VITOR GONÇALVES DA SILVA HIDROREPELL TINTAS/FME/BIKE POINT 00:19:33
  253 BRA19950725 GABRIEL FILLIPE REIS PPV/BOUNTON/WEB CLAN INF. 00:19:34
  232 BRA19960226 LUCAS RIBEIRO MOTTA HIDROREPELL TINTAS/FME/BIKE POINT 00:19:39
  226 BRA19950912 ÁQUILA ROUX BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:19:40
  236 BRA19850812 LEONARDO HENRIQUE SADA TUBARÃO/CCAA/FRAGOMA/GIBA CICLE 00:19:44
  230 BRA19950424 CAIO GODOY ORMONESE HIDROREPELL TINTAS/FME/BIKE POINT 00:19:47
  231 BRA19960529 EDUARDO PEREIRA PINI HIDROREPELL TINTAS/FME/BIKE POINT 00:20:01
  223 BRA19960130 CAIO ANDREUZZI AVAI F.C./FLORIANÓPOLIS 00:20:06
  222 BRA19951103 MARCOS DOS SANTOS AVAI F.C./FLORIANÓPOLIS 00:20:16
  224 BRA19960316 ARTHUR RIBEIRO AVAI F.C./FLORIANÓPOLIS 00:20:31
  237 BRA19950507 LINCON COUTINHO RODRIGUES TUBARÃO/CCAA/FRAGOMA/GIBA CICLE 00:20:51
  233 BRA19960117 NATHAN RIBEIRO MAHLER HIDROREPELL TINTAS/FME/BIKE POINT 00:21:14
  256 BRA19960214 AUGUSTO LUIZ PIEKARZIEVCZ FMEBC - F.M.E. DE BALNEÁRIO CAMBORIÚ  00:21:18
  229 BRA19950125 VICTOR DE MELLO BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:22:24
  238 BRA19960226 GABRIEL PEDRO NAZÁRIO TUBARÃO/CCAA/FRAGOMA/GIBA CICLE 00:22:46
  239 BRA19960502 GUILHERME MULLER ROGÉRIO MULLER PERSONAL & PILATES 00:23:09
  234 BRA19970515 VINICIUS CORREA WOITKE HIDROREPELL TINTAS/FME/BIKE POINT  
  255 BRA19950421 MAICON LENFERS AMORIM BIKE SHOP  
           
  CATEGORIA SUB 30   
Nº. NOME TEMPO
  398 BRA19890507 THIAGO APOLONIO SÓ PEDAL - CURITIBA 00:32:33
  397 BRA19850304 DIEGO STRAIT SÓ PEDAL - CURITIBA 00:33:23
  400 BRA19900408 WILLIAM DE BORBA   00:36:17
  401 BRA19840812 CLAUDEMIR VAZ   00:36:37
  396 BRA19850113 ANDRÉ POTEROPSKI SÓ PEDAL - CURITIBA  
  399 BRA19871231 JEAN CARLOS DE SOUZA BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY  
  402 BRA19840325 LAÉRCIO JOSÉ SILVEIRA AVULSO - ITAJAI  
           
  CATEGORIA ELITE   
Nº. NOME TEMPO
  19 BRA19850623 RODRIGO DO NASCIMENTO   00:28:47
  1 BRA19890213 CARLOS ALEXANDRE MANARELLI   00:28:54
  8 BRA19770927 LUIS CARLOS AMORIM   00:29:02
  27 BRA19810428 MAURICIO MORANDI   00:29:14
  14 BRA19830131 RENATO APARECIDO DOS SANTOS   00:29:21
  9 BRA19840902 ALAN MANIEZO   00:29:22
  13 BRA19870424 RENATO MARTINS SEABRA   00:29:27
  41 BRA19901223 RUBEM XAVIER MASTELLA AVAI F.C./FLORIANÓPOLIS 00:29:32
  15 BRA19820328 SIDNEI RODRIGUES DA SILVA   00:29:37
  17 BRA19860524 ANTOELSON D. DA SILVA BRUNO   00:29:45
  11 BRA19840819 CLEVERSON DE ALMEIDA WEBER   00:29:45
  3 BRA19830208 ALEX ARSENO   00:29:48
  7 BRA19790423 ANDRÉ LUIS PULINI   00:29:49
  26 BRA19820808 ARMANDO CAMARGO   00:29:54
  24 BRA19730914 SOELITO GOHR   00:30:00
  38 BRA19770901 MARCELO MOSER   00:30:03
  25 BRA19810428 FABRICIO MORANDI   00:30:19
  28 BRA19760206 MARCOS NOVELLO   00:30:25
  4 BRA19880404 WILLIAN SOLERA   00:30:31
  16 BRA19850824 CLEBER RAMOS DA SILVA   00:30:34
  22 BRA19721013 DANIEL VALTER ROGELIN   00:30:35
  56 BRA19770516 ANDERSON ZOMER MERCK SERONO - GENÉRICOS - FELEJ 00:30:43
  36 BRA198510117 JEAN MARCEL DA SILVA IRONAGE/COLNER/PENKS/FTH SUPLEMENTOS 00:30:43
  67 BRA19821223 LEONARDO PIECZKOLAN SÓ PEDAL - CURITIBA 00:30:44
  5 BRA19790225 EDUARDO HENRIQUE PINHEIRO   00:31:00
  33 BRA19830106 NELSON CORREA JUNIOR   00:31:01
  12 BRA19890130 THIAGO RODRIGUES DA SILVA   00:31:01
  37 BRA19840415 JOSÉ ERIBERTO RODRIGUES   00:31:13
  21 BRA19880708 THIAGO DUARTE NARDIN   00:31:24
  52 BRA19830105 PAULO HASS BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:31:30
  44 BRA19860320 EDSON LUIZ REZENDE   00:31:33
  23 BRA19770311 JEOVANI JUNIOR DE OLIVEIRA   00:31:34
  71 BRA19940305 ENDRIGO PEREIRA MEMORIAL/PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTOS 00:31:39
  30 BRA19860403 WILLIAM POIANI V. FERREIRA VELO/GIANT/SEME RIO CLARO 00:31:52
  34 BRA19890423 HALYSSON HENRIQUE FERREIRA   00:31:53
  39 BRA19921201 GUILHERME AMADO HADLICH   00:31:56
  32 BRA19811012 ANTONIEL PAULO DA SILVA VELO/GIANT/SEME RIO CLARO 00:31:59
  42 BRA19850211 EVERSON DE ASSIS CAMILO AVAI F.C./FLORIANÓPOLIS 00:32:08
  64 BRA19691206 GUSTAVO DANIEL DAISE FTH SUPLEMENTOS/DELLA BIKES 00:32:25
  59 BRA19680227 VALCEMAR JUSTINO DA SILVA   00:32:29
  49 BRA19810428 LEANDRO BRUNS BRUCICLE/F.M.E. BRUSQUE/MOOFY 00:32:30
  2 URU19880208 RAMIRO CABRERA   00:32:49
  45 BRA19890918 TIAGO BASSO DOSANOSKI   00:33:05
  18 BRA19911114 RAPHAEL JOSÉ DA SILVA   00:33:15
  35 BRA19910613 EDSON PONCIANO IRONAGE/COLNER/PENKS/FTH SUPLEMENTOS 00:33:18
  29 BRA19920307 ANTONIO L. NASCIMENTO DA MATTA VELO/GIANT/SEME RIO CLARO 00:33:23
  55 BRA19670415 GUSTAVO DE FREITAS HIDROREPELL TINTAS/FME/BIKE POINT 00:33:25
  72 BRA19750320 LUIZ ANTONIO FERREIRA DE SOUZA POLIFORT 00:33:32
  73 BRA19780430 JÂNIO ROSSA SAPO VERDE/FME INDAIAL 00:33:34
  68 BRA19761216 SÉRGIO REIS BIKE POINT/KUOTA/CATLIKE/BARBEDO 00:33:36
  69 BRA19741027 ALEX LABATUT STILO BIKE/LABATUT 00:33:46
  6 BRA19800903 GERALDO SOUZA   00:34:07
  65 BRA19931101 WILLIAM ALVES CICERI    00:34:15
  31 BRA19880223 WESLEN DA SILVA OLIVEIRA VELO/GIANT/SEME RIO CLARO 00:35:09
  66 BRA19911011 NATAN CAVALCA AVULSO - BRUSQUE 00:35:32
  54 BRA19861021 DIEGO CERON BARÃO DA CONSTRUÇÃO 00:39:05
  62 BRA19920324 ANDERSON HUGEN CME DE BRAÇO DO TROMBUDO 00:42:48
  47 BRA19790809 FRANK SINATRA DELUVINO    
  51 BRA19790623 RAFAEL SILVA    
  48 BRA19761209 ITAMAR CALADO    
  46 BRA19900427 ALAN FERRARI GRIMM    
  58 BRA19920405 ANDRÉ LUIS GONÇALVES AMORIM BIKE SHOP  
  61 BRA19801129 CARLOS EDUARDO GONÇALVES AVULSO  
  63 BRA19940630 EDERSON HERICKS    
  57 BRA19791008 TENIER REGIR DA SILVA AMORIM BIKE SHOP  
 
       
 
   
 
 

                Colégio de Comissários         Pomerode, 04 de maio de 2013.                                                                                                                                                                  

 


Rua: Max Colin, 1640, América - Joinville
Telefone: (47) 3422-0137
Copyright 2012 © Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por VEG Tecnologia